Как ИП оформить спонсорскую помощь на организацию конференции
Добрый день.
ИП (УСН 6%). Собираемся организовать конференцию. Хотим покрыть расходы на организацию за счет средств спонсоров. При этом спонсоры получат некоторые услуги взамен, например размещение информации о их компании на сайте конференции, возможность провести свою презентацию и т.п.
Как правильно и рационально оформить получение спонсорских средств в этом случае?
- Как спонсорскую помощь
- Как плату за оказание информационных услуг
- Другие варианты?
Заранее благодарю.
Спасибо, Олег. В этом случае спонсорские средства облагаются налогом и их необходимо отразить в налоговой отчетности ИП?
Да облагаются, да необходимо.
С уважением, Олег