Мне нужно составить заявление и подать его для того, чтобы ООО осталось открытым

Добрый день. У нас есть ООО https://www.rusprofile.ru/id/11704591?ysclid=leqxuljt9p733950007 которое неактивно и оно попало под заявку на закрытие и государство скоро анулирует его. Мне нужно составить заявление и подать его для того, чтобы ООО осталось открытым.

, Валерия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Вам нужно направить в ФНС заявление с возражением о предстоящем исключении лица из ЕГРЮЛ, тогда
решение об исключении юрлица из ЕГРЮЛ не принимается (п. п. 3, 4 ст. 21.1 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ)
Его нужно подать в течение трех месяцев с момента опубликования в журнале «Вестник государственной регистрации» решения ФНС об исключении из ЕГРЮЛ.
Возражения подаются по форме N Р38001 (утв. Приказом ФНС России от 28.12.2022 N ЕД-7-14/1268@).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.