Вопрос, есть ли какие-то способы выехать из России и не получить запрет?

Здравствуйте!

Я гражданин Туркменистана. Прибыл в Россию в 12 лет с туристической визой и больше не выезжал, так как по началу даже не знал о том, что у меня проблемы с документами.

Жил в России с мамой и так как у нее тоже были проблемы, от меня это скрывалось до 14 лет, а дальше меня уже сдерживала мама.

После 18-ти лет я должен был выехать из страны, как мне кажется и тогда возможно избежал бы этих проблем, но все равно тогда не имел возможности этого сделать. Боялся депорта, долгого заключения итд.

В общем мне сейчас 25 лет и я всё еще не выезжал и не получал паспорт своей страны, так как боюсь запрета на въезд.

Честно говоря, надеюсь что в моём случае суд может не запрещать въезд, так как быть нелегалом не было в моих планах и это не моё собственное решение. Но с другой стороны этот вопрос откладывался аж до 25 лет, хоть я и был уже совершеннолетним. Сейчас уже живу в гражданском браке и планирую официально расписаться с девушкой, но отсутствие документов не позволяет это сделать.

Вопрос, есть ли какие-то способы выехать из России и не получить запрет? Мне кажется в суде мне поставят запрет на въезд или же я ошибаюсь и у меня есть основания не получить запрета?

, апрапр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут