Как дело отдать вновь расмотреть?

Сын под давлением следователя признался что в колонию строгого режима пронёс телефон и взял за это деньги на самом деле этого не делал, прошёл суд который вынес приговор но он не вступил в силу, весь суд строился на показаниях осужденных колонии которых даже не были в суде и то разноречивые. Как дело отдать вновь расмотреть?

, Нафиса, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Нафиса!

Если приговор не вступил в силу — нанимайте платного адвоката и обжалуйте в апелляцию. Апелляция может допросить свидетелей. Но тут именно нужен толковый адвокат. который сможет дело развалить.

Шансы на это ничтожны, но есть. Если бы сын не признался, шансов было бы больше.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Нафиса!

Если приговор уже вынесен, то необходимо обжаловать его в установленный срок в апелляционном порядке.

Подавать жалобу нужно самому Вашему сыну и его защитнику.

Однако с такими материалами дела, как Вы указываете, перспективы не очень (есть признательные показания сына, показания свидетелей).

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения