Могу ли я оформиться на работу в магазин

Здравствуйте. Нахожусь сейчас в статусе самозанятости. Могу ли я оформиться на работу в магазин

, Елена, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

Вы вполне можете оформиться наемным работником в магазин. Никаких ограничений по этому поводу для самозанятых ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ не предусматривает.