Я собственница, он на данный момент без права владения квартирой

Добрый день, как можно выписать самостоятельно бывшего мужа из квартиры. Я собственница, он на данный момент без права владения квартирой.

, Юлия, г. Ангарск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Юлия!

Если бывший муж после развода, не являясь собственником квартиры, отказывается выписываться или игнорирует данной требование, собственнику необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением (п. 1 ст. 35 ЖК РФ и ст. 7 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Всего доброго!