Я успел заскринить наш с ним диалог где видно что он ввел меня в заблуждение

здравствуйте. меня использовал мошенник чтоб находить покупателей на авито на выложенный товар и направлять их на него в ватсап, где он обмануть человека на 45к. он аккаунты и все это удалил и я не знаю что мне делать. люди хотят писать заявление на меня. я успел заскринить наш с ним диалог где видно что он ввел меня в заблуждение. что делать? идти в полицию? или просто ждать что сделают эти люди которым я всячески способствую щас

, данил, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, данил!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.