8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я успел заскринить наш с ним диалог где видно что он ввел меня в заблуждение

здравствуйте. меня использовал мошенник чтоб находить покупателей на авито на выложенный товар и направлять их на него в ватсап, где он обмануть человека на 45к. он аккаунты и все это удалил и я не знаю что мне делать. люди хотят писать заявление на меня. я успел заскринить наш с ним диалог где видно что он ввел меня в заблуждение. что делать? идти в полицию? или просто ждать что сделают эти люди которым я всячески способствую щас

, данил, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, данил!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с
Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с отцом, ни со мной,братом по отцу, не стал мирно догавариваться, а подал в суд с заявлением, что он вступил в наследство фактически,взяв из квартиры отца несколько вещей, причем свидетелями взял племянников отца, которые сами по прошествии 6 месяцев обратились к нотариусу и после неудачной попытки обращения к нотариусу, потому что мной уже было подано заявление, нашли этого сына, и в сговоре подали в суд. Брат в суд не разу не пришел, за меня ходит мама, т.к.я неходящий инвалид. У истца нет никаких доказательств, кроме как свидетельства этих заинтересованных лиц, которые рассказывают на суде сказки. Суд выносит решение - ему квартиру, а мне мизерную компенсацию. Мной сделано все по закону, им построено на вранье, судья в сговоре с их адвокатом, это видно, повторяла то, что скажет адвокат истца, смешные доказательства их брала, нашу сторону вообще не слушала, что мне делать?
, вопрос №4028443, Ирина, г. Киселевск
Уголовное право
Здравствуйте, на мою банковскую карту были зачислены денежные средства, в размере 5.500.000, в целях обналичивания, 500.000 мошенники успели перевести с карты
Здравствуйте, на мою банковскую карту были зачислены денежные средства, в размере 5.500.000,в целях обналичивания, 500.000 мошенники успели перевести с карты.. 5.000.000 банк заблокирован. По этому завели уголовное дело..Эт со слов банка. При всем при этом кто и где искать их я не знаю, вся связь была через меседжер. Получается сейчас вся ответственность на мне. Так как деньги на мою счету.
, вопрос №4028412, Роман, г. Казань
Страхование
Далее, мне отдали орден мужества, за это что-то полагается?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой папа погиб на сво (Доброволец, подписал контракт). С моей мамой он в разводе, родителей нет. Есть я, его дочка, мне 22 года, учусь ЗАОЧНО. И есть его родная сестра. Какие выплаты мне положены? В военкомате сказали, что только страховая выплата и ещё я написала заявление на погребение (48к) , но так же, я читала что должны выплатить на изготовление памятника ещё (41196р), но про это в военкомате мне никто не сказал. Далее, президентскую выплату (5млн) я не получаю. А региональную? И ещё есть разовая выплата за смерть при исполнении (4,9млн) в интернете я читала , что могут получить супруга, родители и дети (не указано, что должна учиться очно), могу ли я её получить? Далее, мне отдали орден мужества, за это что-то полагается? В интернете где-то пишут что нет, а где-то что или выплаты какие-то или льготы
, вопрос №4027712, Олеся, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сотрудник звонил и в достаточно резкой формой со мной общался, сказал, что в 6 утра данный автомобиль
Доброе утро. 8 февраля 2024г. пользовалась услугами карши ринга сити драйв. Как обычно обошла машину со всех сторон видимых нарушений не увидела,так как было семь часов утра и на улице было темно ещё. 20 февраля сити драйв меня заблокировал на своем сайте, а вчера я узнаю, что по моей вине был повреждён данный автомобиль. Естественно я этого не делала. Сотрудник звонил и в достаточно резкой формой со мной общался, сказал, что в 6 утра данный автомобиль, припарковали целый на то место, откуда я его и взяла, на что я у них спросила, где уверенность, что он был целый, они мне ответили, что человек по завершению сделал фото. На что я попросила взглянуть на фото, они мне сбросили их, и на этом фото чётко видно, что автомобиль уже был разбит в момент парковки предыдущим человеком. Этот молодой человек сам даже сразу этого не увидел и с полной уверенностью предоставил мне фото, но когда понял, что это сделала не я всёравно настаивает, что я должна оплатить, т.к нарушила пункт 8.21 о досмотре тс. Прикрепляю вам фото, которые были сделаны перед моей арендой, предыдущим человеком и переписку с отделом урегулирования конфликта.
, вопрос №4027415, Юлия, пгт. Нахабино
Автомобильное право
Я естественно не согласна с этим( хотя вину с себя не снимаю, что не сделала фото, но это из за того, что не
Здравствуйте. 08 февраля пользовалась как и обычно каршерингом, машину всегда осматриваю, но так как в 7 утра было темно, не заметила повреждения двери. 24.02 мне блокируют доступ к сити драйву и я в недоумении пишу им обращение на электронную почту, на что приходит ответ, что я повредила авто. Со мной быстро связывается служба и начинает давить, что я должна оплатить замену двери, если не соглашусь, то штраф 50000₽ и плюс замена двери. Я естественно не согласна с этим( хотя вину с себя не снимаю, что не сделала фото, но это из за того, что не увидела повреждения . В итоге начинают звонить, давить, утверждать что машина въехала в 6 утра на парковку(откуда я ее забрала в 7) целая, и предыдущий арендатор сделал фото целой машины, а уже после меня следующий сделал фото а там повреждения. Я прошу у сотрудника фото, которые сделали передо мной он их высылает, каким то чудом или по неопытности, а там четко видно, что машина с повреждением по завершению аренды передо мной. На что я ему делаю и скрин, обсажу в кружок повреждения, на что он начал заикаться и говорит это похоже на снег, хотя сам уже понимает, что это не я. И в этом случае начинает говорить, что даже если и так, дверь я обязана восстановить и.к нарушила пункт 8.21 и не досмотрела авто. Как быть?
, вопрос №4027299, Юлия, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 25.02.2023