Здравствуйте, произошла такая ситуация, мои родители 20 лет прожили вместе без регистрации брака, у отца

Здравствуйте, произошла такая ситуация, мои родители 20 лет прожили вместе без регистрации брака , у отца имеются кредиты и долги, но в семью эти деньги принесены не были , он их пропил совершенно в другом месте , отец умер сегодня , в последние 4 года отец толком меня не обеспечивал , и в семью финансы не приносил , мы с мамой задаёмся вопросом , могут ли судебные представители перевести платёж кредита на маму? Мне нет 18-ти лет , до совершеннолетия полтора года , и можно ли мне подать документы на потерю кормильца чтобы получать какие то выплаты , так как мы нуждаемся в финансовой помощи , денег совсем не хватает, помогите пожалуйста с ответом на этот вопрос , заранее благодарю

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долги переходят на наследников только в том случае если оформляется наследство после умершего.

 Если у отца ничего нет из имущества,  то вам нечего переживать. Ст 1175 ГК РФ.

По поводу пенсии обращайтесь в пенсионные органы.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое