Я украла деньги с кассы в магазине где работала вину признала ущерб возместила что мне теперь грозит

, Юлия, г. Таганрог
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, скорее всего вам вменяют ч. 1 ст. 160 УК РФ (Вы не указали квалификацию). Это преступление небольшой тяжести. если вы ранее не судимы, возместили ущерб и работодатель не имеет к Вам претензий, попросите работодателя написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УК РФ. От своего имени подготовьте аналогичное ходатайство. Оба ходатайства приобщите к материалам уголовного дела. Если органы расследования его не прекратят, то суд прекратит.