Если сумма украденного больше 3-х тысяч, но по накладным, предоставленным магазином, сумма ущерба 1900, то по какой статье вынесут приговор?

, Алина, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
сумма ущерба 1900,

  — то приговора не будет. Осудят за мелкое хищение по административке.

Если Вам требуется более детальная консультация, то при Вашем желании можем обсудить у меня в часте.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Должны по накладным.

В силу разъяснений, изложенных в абз. 4 п. 25 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое», определяя размер похищенного имущества, следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов.

В соответствии со ст. 257 Налогового кодекса РФ первоначальная стоимость имущества определяется как сумма расходов по его изготовлению, доведению до состояния, в котором оно пригодно для использования, за исключением налога на добавленную стоимость и акцизов.