Добрый день Заказала на вайлдберис товар по ошибке Отменить нельзя, вернее можно сделать возврат с платной

Добрый день

Заказала на вайлдберис товар по ошибке

Отменить нельзя, вернее можно сделать возврат с платной отправкой

Товар на сумму 590 рублей

Стоимость доставки до населенного пункта 750 рублей

Стоимость возврата товара 200 рублей

То есть при возврате товара я заплачу и за доставку и за возврат

В сумме 950 рублей

На данном этапе, возврат не возможен

Только по прибытию в пункт выдачи

У валдберис практически отсутствует обратная связь

Написать открыто в чат нельзя

Только обращением

Которая рассматривает долгое время

  • 043BF609-07A0-482A-AEDC-0F22607F41FB
    .png
  • FB31BAB9-21B9-42AC-A2F5-4ECCFD92C0E0
    .png
, Кира, г. Ярославль
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Согласно ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей»

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, право на отказ у Вас есть, однако расходы на доставку товара Вы обязаны оплатить продавцу.