Уволить по статье у них нет особых причин и теперь они выдумывают всякие причины, одно уведомление они уже мне отправили и попросили написать объяснительную

Здравствуйте,

Компания в которой я работаю(п. Озерный, Бурятия) грозится меня уволить по статье а не сократить. Уволить по статье у них нет особых причин и теперь они выдумывают всякие причины, одно уведомление они уже мне отправили и попросили написать объяснительную.

С уважением,

Парвиз Асаулов

, Парвиз, г. Улан-Удэ
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для понимания ситуации необходимо ознакомиться с Уведомлением, которое вам направил работодатель.

Трудовой кодекс РФ состоит 424 статей, статьи ТК РФ регламентируют все трудовые правоотношения, в том числе и увольнения работника по основаниям сокращения статья 81 ТК РФ.

Доброго Вам дня.