Оплачивать доставку или отказ?

Добрый день! Дочь 14 лет заказала в тайне от меня вещи на валберис Не выкупает... Валберис обратились в полицию и написали заявление... Позвонил участковый сообщил... Нужно ехать к нему с дочерью Что делать? Выкупать ее заказ ?Оплачивать доставку или отказ ? Платить штраф? Я не хочу ничего оплачевать

, наталья, г. Барнаул
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Валберис обратились в полицию и написали заявление.

 Наталья,

это они от глупости своей написали. Это гражданско-правовые отношения. Полиция здесь «не работает».

Что делать? Выкупать ее заказ ?

 Как хотите. Если вещь нужна, то выкупайте. Если нет — то не нужно.

Позвонил участковый сообщил… Нужно ехать к нему с дочерью

 Не нужно.

Участковому поступило заявление. Состава преступления здесь нет, поэтому он выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для этого собирает объяснения. Вы вправе дать таковые объяснения, но вправе и отказаться без объяснения причин. так и скажите участковому.

Платить штраф

 Какой ещё штраф, за что???

Я не хочу ничего оплачевать

 Так и не платите. Дочь вправе совершать лишь мелкие бытовые сделки. Если Вы не одобряете её заказ, т.е. не разрешаете ей покупку, то на то Ваша родительская воля. Объясните это сотрудникам Вайлдберриз. Пусть попробуют обратиться в суд с соответсвующими исковыми требованиями в порядке гражданского судопроизводства.  По Вашему требованию суд признает сделку с несовершеннолетней недействительной с момента её заключения.