Не первый раз устраиваюсь на работу и мне приходит отказ по службе безопасности, причину которой мне не говорят. Почитав

Не первый раз устраиваюсь на работу и мне приходит отказ по службе безопасности, причину которой мне не говорят. Почитав в интернете , я могу только сопоставить с тем ,что у меня есть небольшой задолженность по кредитам, но я их стараюсь оплачивать. Самозанятая , но хочу устроиться ещё на подработку чтоб оплачивать кредиты . Но опять отказ. Куда обращаться, чтоб узнать по какой причине мне отказывают в трудоустройстве
, Олеся, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация тяжелая, но полностью решаемая: службы безопасности крупных компаний часто используют автоматические скоринговые системы, которые выносят отказы по скрытым триггерам, а кадровики присылают вам шаблонные отписки. Сама по себе небольшая задолженность в банках редко становится причиной отказа, если только ваши долги уже не переданы судебным приставам и по ним не открыты активные исполнительные производства, которые автоматически блокируют вашу анкету в базах данных.
Шансы официально узнать истинную причину отказа и исправить ситуацию для успешного трудоустройства очень высокие. Вы имеете полное законное право прижать работодателя: согласно части 5 статьи 64 Трудового кодекса РФ, компания обязана предоставить вам официальный письменный ответ с обоснованием отказа в течение 7 рабочих дней по вашему письменному требованию. Существует правовой механизм, который заставляет кадровиков и СБ раскрыть мотивы отказа (сославшись на ваши деловые качества), что позволит вам выявить скрытую проблему в анкете или привлечь их к ответственности за дискриминацию.
Расширенная правовая консультация по защите прав соискателей, аудит вашей анкеты по открытым базам исполнительных производств и составление официального требования к работодателю о раскрытии причин отказа осуществляются в моем чате на платной основе. Переходите в личные сообщения — я подготовлю для вас этот документ и пошагово распишу, как заставить компанию выдать вам скрытую информацию.