Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Требуется разработать договор

Нужно разработать договор на разработку сервиса между юр лицом в Эстонии и физ лицом на Украине

04 Февраля 2014, 22:58, вопрос №361099 Алексей, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Сумма оплаты может быть увеличена

04 Февраля 2014, 22:59

Уточнение клиента

Дамы и господа. Это не вопрос. Мне нужен человек, кто разработает договор.

Раньше на этом сайте был отдельный пункт, сейчас опять запутали все. Пришлось создать вопрос

05 Февраля 2014, 09:37
600 стоимость
вопроса
вопрос отозван
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Уточните какого сервиса, какие услуги, какие обязательные условия, срок, сумма оплаты!

    05 Февраля 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    разработку сервиса сайта? Договор оказания услуг, в договоре пропишите подсудность в россии и будет вам счастье. А вообще вопрос не ясен

    05 Февраля 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Алексей!

    Сам по себе Договор на разработку сервиса не представляет из себя  ничего обычного, в договоре любого государства структура одна и та же: указываются стороны договора, предмет договора, обязательства и ответственность. Вся сложность в вопросе — это участие в договоре сторон из разных стран, для этого стороны должны решить чье законодательство будет применяться не только при составлении договора, но и при ответственности при его неисполнении или ненадлежащем исполнении.   Так же, для данного вида договоров необходимо от Заказчика Техническое задание на разработку сервиса, в котором детализируются все необходимые пожелания Заказчика: начиная от объемов и заканчивая цветовой гаммой (техзадание делается в вольной форме, но не должно нарушать СНИПЫ (если они есть)того законодательства, применение которого было выбрано сторонами.

    05 Февраля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    Уточните для каких целей? Вы хотите как юр лицо оказать услугу физ лицу в виде разработке сервиса… (сервиса чего?)? Я составлю вам его если сможете внятно ответить на эти вопросы

    05 Февраля 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, но я не готов публично отвечать на эти вопросы, это конф инфориация

    05 Февраля 2014, 13:02
  • Юрист - Каплин Михаил

    Как тогда я должен это сделать? Могу скинуть вам типовой договор на оказание услуг, конфиденциальную информацию заполните сами?! Подходит вам такой вариант?

    05 Февраля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я оставил заказ на договор дополнительно и отдельно

    05 Февраля 2014, 13:10
  • Юрист - Каплин Михаил

    Другой юрист его выполнит, на документы здесь прямо дико все набрасываются) зря только деньги на вопрос потратили

    05 Февраля 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да не потратил, через support вернут я думаю.

    05 Февраля 2014, 13:48
  • Юрист - Фролов Андрей

    Берусь сделать договор. Причем, договор будет разработан по нормам российского законодательства. Впрочем, во всех странах не запрещается делать договор таким, каким его хотят видеть стороны, поэтому изготовление его в России — все равно, что его изготовят в любой другой части света. Единственное — надо будет предусмотреть применимое право по этому договору — общее место в международном частном праве.

    05 Февраля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats