Скажите пожалуйста, возможно такое что в коллонию не отправят?
Здравствуйте. Подскажите, в 2014г был осужден на 10лет по ст.228.1ч4 п "г" ст.30ч1, отсидел 8 с половиной, пол года из них отпустили на колонию поселения, а потом на ограничение свободы, то есть оставил полтора года, хожу отмечаюсь раз в месяц. Освободился в сентябре 2022г, и недавно у меня в кармане сотрудники дпс нашли 0.5 пол грамма соли, дознавателю я все под протокол рассказал, что курю ее не более недели, что взял для себя, ранее ни когда не употреблял, говорит что вес достаточный для уголовки что ст228ч1 будет. Скажите пожалуйста, возможно такое что в коллонию не отправят? Работаю официально, характеризуюсь положительно.
Значительный размер определяется для каждого конкретного наркотического вещества, понятие «соль» слишком общее.
Раз возбудили уголовное дело, значит, для Вашего наркотического вещества это значительный размер.
В целом — да, как можно больше смягчающих обстоятельств собирайте.
Ну а остальное уже на усмотрение суда. Если конкретно этот судья 228 не любит, то год в ИК строгого режима — Ваш минимум.