Куда обращаться и какими законами руководствоваться?

В нашем доме на первом этаже открыт магазин автозапчастей. Целый день стоит грохот входной двери, несколько раз в неделю привозят тяжёлые запчасти. Опять всë гремит. По ночам в магазине находятся сотрудники и шум продолжается. Обращалась в магазин с просьбой хотя бы поставить другую входную дверь. Получила отказ. Куда обращаться и какими законами руководствоваться?

, Елена, г. Ангарск
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с приказом МЧС от 14.02.2020 N89 (свод правил противопожарной защиты) размещение магазина автозапчастей в жилых зданиях не допускается. Обратитесь в прокуратуру с заявлением провести проверку деятельности магазина и тд.