Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право кредит экспресс описывать имущество

сегодня пришло смс" вы злостно уклоняетесь от погашения кредитной задолженности, ожидайте оперативную группу взыскания" ЮК Кредит Экспресс .имеют ли право данное агентство описать моё имущество? И вообще на что они имеют право?

07 Февраля 2014, 11:49, вопрос №360286 алиса, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Алиса! Нет, они не имеют право описывать имущество, и тем более высылать какую-то оперативную группу. Это чистое психологическое давление. На незаконность их действий можно подать жалобу в прокуратуру. Арестовать имущество может только кредитор, по решению суда в рамках исполнительного производства.

    Удачи вам!

    07 Февраля 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Нет, этого она не имеют права делать. Вас просто банально пугают. Не обращайте внимания

    07 Февраля 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats