Что делать если работодатель не сокращает объем работы в тот день, когда я должен отлучатся с работы для сдачи анализов и прохождения медкомиссии

Добрый вечер. Я болею туберкулезом. Закрытая форма. Раз в два месяца должен проходить медкомиссию. Что делать если работодатель не сокращает объем работы в тот день, когда я должен отлучатся с работы для сдачи анализов и прохождения медкомиссии

, Валентин, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По Вашему письменному заявлению работодатель может изменить рабочее время и уменьшить часы рабочего времени в конкретные календарные дни, разделить рабочий день (время) на части, уменьшить часы обеденного перерыва до 30 минут, согласно, статья 93 ТК РФ по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время, неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части.  Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Таким образом, с заявлением о изменении рабочего времени, уменьшение рабочего времени и уменьшения времени обеденного перерыва в конкретные календарные дни, Вам необходимо обратиться в отдел кадров Вашего работодателя с последующим изменением трудового договора в части подписания дополнительного соглашения к трудовому договору о вашем рабочем времени...

Нормы права нам говорят о том, что любые трудовые отношения — это соглашения сторон субъектов трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня.