Скажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать на возмещение ущерба и как это сделать?

Здравствуйте, "подругу", которая обманула меня на 226000 признали виновной и приговорили к 1г8 мес.условно. Сейчас она на 5-м месяце беременности третьим ребёнком. Официального дохода у неё нет. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать на возмещение ущерба и как это сделать?

, Анастасия, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Взыскание с детского пособия не предусмотрено. Вы можете подать в суд на взыскание указанной суммы, но удержания будут происходить при получении иных доходов.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!