Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Превышение полномочий

Здравствуйте, меня зовут Руслан, я работаю в МВД в спец приемнике, продал несколько справок по 100 руб, примерно всего за 650 руб., ребятам, якобы они сидели в спецприемнике, на самом деле не сиделе, продал им, что они меня попросили, что прогуляли работу на заводе, чтоб предьявить на работе, чтоб не уволили, конечно в скором их всеравно уволили, а завод подал чтоб проверить в ОСБ МВД, они стали проверять, вычеслили, меня ОСБ допрашивала, я писал обьяснение, признался что продал, так тяжелое положение семьи: четверго детей, один приемный, жена больная, на дорогу не хватала денег, вот и продовал, они сказали что дело будут передавать в следственный дел, для возбуждения дела, Что мне грозит, и что делать, с важением Голубев Руслан

06 Февраля 2014, 19:23, вопрос №359763 руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 733 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Руслан, добрый день. Есть 2 варианта:

    — явка с повинной- все признаете- возбуждается дело- особый порядок рассмотрения дела судом- 2/3 от максимального наказания. Судимость на все жизнь и в наследство детям.

    — Сложнее. Не признаёте причинение Вами существенного нарушения прав и законных интересов граждан. организаций. государства, общества и т.д.( из ваших данных, если все так, его действительно сложно доказать). На том стоите последовательно во время проведения проверки и следствия (если дойдет до этой стадии). Результат -отказ в ВУД или прекращение дела без состава. Выбор за Вами. Всего доброго.

    Ну, а с МВД- придется распрощаться.


    07 Февраля 2014, 05:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте,  Руслан!
    Доводы о том, что у Вашей семьи тяжелое материальное положение никак Вас не
    спасет. Вероятность возбуждения уголовного дела 99.9 %. Так что выберите себе
    тактику поведения на следствии. Раз уж Вы изначально признались в том, что
    совершили, то советую и придерживаться данной линии, будут наименьшие последствия
    для Вас. А активное способствование расследованию и наличие несовершеннолетних
    детей является смягчающим обстоятельством.


    07 Февраля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats