Могут ли при ошибочном начислении выплаты взыскать денежные средства обратно?
Здравствуйте. Жена оформила ежемесячное пособие по рождению 1 Ребенка через госуслуги. Там не требовали предоставить справку о доходах. Мой доход до вычета ндфл составляет 100 тысяч рублей. Могут ли при ошибочном начислении выплаты взыскать денежные средства обратно?
, Максим, г. Москва
Возможен и тот и другой вариант (ПФР и ФНС). Вашей вины однозначно нет, вы выполнили все требования на сайте, поскольку пособие начислено.