8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить и получить часть денег?

Добрый вечер. Мой бывший муж ушел из зоны воевать вчк. Его убили. Он написал что бы деньги получила его сестра но у него есть несовершеннолетний сын. Могу ли я оспорить и получить часть денег?

, Оля, г. Братск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Оля!

Проблема в том, что деятельность ЧВК находится вне рамок правового поля РФ, действующим законодательством порядок и условия прохождения службы в ЧВК и последствия такой службы не регулируются, всё зависит от условий контрактов. Можно попробовать использовать общие нормы Гражданского Кодекса РФ о наследникам по закону, в этом смысле у Вас преимущество, но важно знать условия заключённого им контракта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Несовершеннолетние дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону -  это так называемая обязательная доля в наследстве (статья 1149 ГК РФ).

Таким образом, если было оформлено завещание, то сын в любом случае должен получить половину того, что получил бы по закону.

К примеру, если было 2 наследников первой очереди, то сын должен получит минимум 1/4 доли наследства.

Но стоит помнить, что завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом или приравненным к ним лицом. Поэтому неясно является ли пожелание бывшего мужа завещанием

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2023