На сколько правильно продавец его составил?

Составление договора купли продажи на дом.

На сколько правильно продавец его составил ? Есть ли дополнения и ошибки ?

Мы покупатели.

  • F7B4C264-6FBA-4D05-9C58-737C892667CC
    .jpeg
  • 4DAFFE55-716C-4C8D-A82D-3CF21DFF7F64
    .jpeg
, Каролина, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Стандартный типовой договор ничего такого не увидел. Порядок. Всё, что надо указано. Ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Документы проверьте и всё. Выписку себе возьмите ЕГРН.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На сколько правильно продавец его составил? Есть ли дополнения и ошибки ?

Нужно поправить название реестра.

Указано:

«Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним» — ЕГРП

Это старое название.

Сейчас реестр называется «Единый государственный реестр недвижимости» — ЕГРН.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости»

4. Государственная регистрация прав осуществляется посредством внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о праве на недвижимое имущество, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

В остальном договор типовой, и остаётся только проверить документы.

Например,  историю перехода прав на недвижимое имущество — потому что продавец владеет им не так давно.

Каролина
Клиент, г. Новосибирск
Это застройщик продает нам, тоесть историю перехода никак не просмотреть.

Если новострой — это хорошо, значит, история прав не важна.

Просто иногда малый срок владения означает, что недвижимость перепродали несколько раз по цепочке сделок, чтобы «замести следы».