Добрый день, работала в сентябре месяце 2019 года и до июля 2020 года, скажите как подтвердить мне этот стаж в России

Добрый день, работала в сентябре месяце 2019 года и до июля 2020 года, скажите как подтвердить мне этот стаж в России.

, Аракся, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашей ситуации Вы праве в случае если документы не сохранились, стаж работы, в том числе установленный на основании свидетельских показаний, может быть подтвержден в судебном порядке, Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о включении периодов работы в общий трудовой и страховой стаж для назначения пенсии по старости, данный период работы могут подтвердить справки, трудовые договора, свидетельские показания. Также, являются доказательством Вашего труда это отчисления налогов работодателем и выписка с Вашего индивидуального лицевого счета (статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»)

Доброго Вам дня.