В российском Трудовом кодексе отсутствует конкретная статья, которая бы детально регламентировала понятие непрерывного трудового стажа и правила, касающиеся перерывов в работе. Современное законодательство не содержит четких определений и норм по исчислению такого стажа.
Вместо этого, вопросы, связанные с непрерывным стажем, его учетом и условиями сохранения, могут быть урегулированы на уровне внутренних документов конкретной организации или ведомственными нормативными актами. Это означает, что в разных компаниях или учреждениях могут действовать свои правила.
Например, некоторые работодатели могут предусматривать за непрерывный стаж дополнительные выплаты, увеличение продолжительности отпуска или другие формы поощрения.
Таким образом, нельзя найти в Трудовом кодексе РФ единого правила, которое бы однозначно определяло, что стаж остается непрерывным при перерыве в работе до трех месяцев. Подобные положения могут быть установлены исключительно в локальных актах работодателя или в ведомственных документах.
Нужно смотреть 163 статью. Спасибо.