Здравствуйте, реально ли если уволен по НУК (играл в десяточку) через суд восстановиться обратно в армию?

Здравствуйте, реально ли если уволен по НУК (играл в десяточку) через суд восстановиться обратно в армию? Офицер, уволен 1,5 года назад

, Евген, г. Северодвинск
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, срок давности для направления искового заявления в суд на обжалование решения о вашем увольнении истек. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту постановки на воинский учет и написать рапорт о желании поступить на военную службу по контракту. Должностные лица военного комиссариата направят запросы о наличии вакантных должностей с вашей ВУС и предложат вам должности. Сейчас в ВС РФ много вакантных должностей, думаю без проблем сможете поступить на контракт