Здравствуйте, Анна!
Да, вы можете купить дом за материнский капитал, даже если ваш старший сын сейчас служит в армии. Тот факт, что ребенок находится на срочной службе или службе по контракту, никак не отменяет и не ограничивает ваше право на использование сертификата. Главное условие — в приобретаемом жилье обязательно должны быть выделены доли всем членам семьи, включая сына, который служит в армии.
Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...