Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплаты по сокращению

Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько всё таки составляют выплаты по сокращению в центре занятости-75% от средней зарплаты или 4900 рублей.Спасибо.

06 Февраля 2014, 13:13, вопрос №359372 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Порядок определения  размеров пособия, условия и сроки выплаты пособия, размеры пособия  по безработице  регулируются  статьями 30, 31, 33  и 34 Закона Российской Федерации «О занятости населения  в Российской Федерации». При определении размера пособия учитываются  основания увольнения, размер заработной платы по последнему месту работы, стаж работы.

    Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям (в том числе по сокращению),   в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевших в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня ( полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня ( неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем ( полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    — в первом ( 12 месячном) периоде выплаты:

      а) в первые три месяца — в размере 75% от их среднемесячного заработка  (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по  последнему месту работы ( службы);

      б)  в следующие четыре месяца — в размере 60%;

      в) в дальнейшем — в размере 45%,  но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, установленными Правительством РФ на соответствующий год, увеличенной на размер районного коэффициента;


    06 Февраля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats