Мой супруг сбил на машине пьяного человека выскочевшего на проезжую часть в темное время суток, пьян не был

Мой супруг сбил на машине пьяного человека выскочевшего на проезжую часть в темное время суток, пьян не был, пдд не нарушал, вызвал сразу скорую,первую помощь оказал, дочери этого человека требуют деньги, пока он лежал в больнице,деньги отправляли,сейчас он не в больниуе,но они не перестают требовать деньги и угрожают,что нам делать,так и платить им до конца жизни? Обратиться в суд? Они правы? Закон на их стороне?

, Natasha, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хотелось бы поподробнее понять вашу ситуацию. Предлагаю обратиться в личный чат. Постараюсь помочь

Natasha
Клиент, г. Москва
Слушаю вас, чтобы вы хотели узнать?

Вызывались ли сотрудники гибдд? Оформлялись ли какие- либо документы? (Протоколы, определения, прочее) известно ли какой вред здоровью причинен пострадавшему (точный диагноз)? ДТП произошло в зоне пешеходного перехода либо вне ее?