Подскажите - можно ли сейчас оформить академический отпуск, и по возвращении, если это будет в рамках данной сессии - выйти из него со сдачей сессии и диплома?

Добрый вечер, муж студент 5 курса заочки. Летом предстоит финальная сессия с защитой дипломной работы. В октябре прошлого года был мобилизован. Академический отпуск не оформляли - так как восстановление будет возможно на 3-4 курс ввиду отсутствия программы обучения в следующем году. Рассматривали вариант переноса зачётных дисциплин через заявление на другие сроки, но вариант не представляется возможным, так как неизвестно на какие сроки нам нужен перенос, чтобы сделать его согласно официальному порядку заблаговременно до начала сессии. Подскажите - можно ли сейчас оформить академический отпуск, и по возвращении, если это будет в рамках данной сессии - выйти из него со сдачей сессии и диплома?

, Светлана, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут