И вообще она сделала мамину кв только на себя, мне мою часть не отдает, она обманом маму водила к нотариусу и

Здравствуйте,я хочу подать в суд на родную сестру,я уже полтора года не живу в ее квартире,когда я жила то оплачивала все услуги жкх,и она до сих пор требует с меня эту оплату,никаких арендных договоров я с нею не подписывала,просила ее меня временно прописать,она отказывала,хотя по закону она была обязана это сделать. И вообще она сделала мамину кв только на себя,мне мою часть не отдает,она обманом маму водила к нотариусу и та подписала документ что отказалась от своей части в доме,который они продали в Дубовке и тут маме купили 2шку,я могу сейчас эту сделку отменить,уже прошло лет 10 точно,и какие статьи номера мне писать в иске для суда,жду вашего ответа

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Сделка может быть в судебном порядке признана недействительной по основаниям указанным в ГК РФ (ст. 166 — 179 ГК РФ), например, если одна из сторон была введена в заблуждение, обманута, сделка совершена в результате применения насилия либо угрозы его применения, если сделка совершена на крайне невыгодных условиях для одной из сторон, если лицо, не понимало значение своих действий и прочее.