Здравствуйте, Мила!
Изменение режима рабочего времени Вашего мужа по инициативе работодателя допускается только при наличии организационных или технологических изменений условий труда, о чем он должен быть уведомлен письменно не менее чем за два месяца, однако перевод лишь одного сотрудника из смены без объективных производственных причин может свидетельствовать о дискриминации или необоснованном изменении условий трудового договора. Если работодатель не сможет документально подтвердить необходимость изменения графика именно для Вашего мужа, такие действия являются незаконными, и Вы вправе обжаловать их в Государственной инспекции труда или суде, требуя восстановления прежнего режима работы, поскольку избирательное изменение условий труда без деловой цели нарушает принцип равенства прав работников.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — пишите в чат. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.