Вопрос такой стоимость автомобиля 1200000, долг на момент того как пристав хотел изъять автомобиль 355т, емеют ли

Добрый день, имеет ли право пристав изъять автомобиль, если на работу пришел исполнительный лист на удержание оплаты 50% и платежи уже пошли. Записался на прием к приставу приехать оплатить остаток, даже не успел рта открыть хотели сразу отобрать на месте автомобиль и документы. Не выпускали из помещения, забрал паспорт и ушел, через пару дней оплатил остаток долга. Вопрос такой стоимость автомобиля 1200000, долг на момент того как пристав хотел изъять автомобиль 355т, емеют ли право без решения суда только по нотариальной надписи вот так отобрать автомобиль, тем более что не прятался, сам через госуслуги записался на прием.

, Юлия, г. Сочи
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если на данный момент долг оплачен, то автомобиль у вас не заберут.