Когда дойдёт до приставов, как они меня найдут и что делать?

Здравствуйте. Набрал микрозаймов, общая сумма долга около 450т.р. Шлют угрозы по прежнему месту прописки и постоянные звонки. Так получилось, что нечем платить, Я нигде не прописан и нигде не проживаю фактически, где придётся. В суд за почти 2 месяца просрочки никто не подаёт (20 МФО), угрозы шлют, перепродают долги.

Когда дойдёт до приставов, как они меня найдут и что делать? Соответственно имущества у меня нет никакого, заработка тоже. Как решить сей вопрос? Банкротство слишком дорого

, Тарас, г. Москва
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Тарас, добрый день!

Не стоит унывать, возьмите себя в руки.

С угрозами начинайте бороться жалобами, записывайте разговоры, делайте скриншоты сообщений, пишите жалобы везде и всюду, в частности в ФССП.

Приставы как раз таки штрафуют МФО и коллекторов за подобные действия.

Итак к долгам, можете подождать когда их просудят, сумма станет больше. Максимально установлены размер это 1,5 кратный от основного долга, например взяли 10000, должны отдать максимум 25000.

Пристав наложит арест на счета, и окончит производство по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оцените пожалуйста консультацию, заранее спасибо!