У нас интернет-магазин, после проведения экспертизы товара, экспертиза показала, что товар работоспособен

Добрый день! У нас интернет-магазин, после проведения экспертизы товара, экспертиза показала, что товар работоспособен, следовательно, товар хотим передать обратно покупателю, покупатель у нас ИП, т.е.юр.лицо...Наш покупатель на звонки не отвечает, товар на забирает... Можем ли мы утилизировать данный товар в течении 30 дней, ссылаясь на ст.236 ГК РФ ?

, Лина, г. Новочеркасск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Рекомендуется письменно уведомить покупателя о предстоящей утилизации в случае не принятия товара.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Лина
Клиент, г. Новочеркасск
Добрый день! Мы можем включить в публичный Договор купли-продажи ( Оферту) пункт об утилизации товара со ссылкой на ст.236 ГК РФ?
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Лина.

Для избежание дальнейших недоразумений по данному спору, лучше всего отправить на электронную почту или заказным письмом в адрес юридического лица претензию или обращение с описанием обстоятельств при этом приложить копию заключения экспертизы.

После десяти дней с момента получения указанной претензии (обращения) юридическим лицом, возможно проведение утилизации данного товара в рамках ст. 236 ГК РФ