У нас интернет-магазин, после проведения экспертизы товара, экспертиза показала, что товар работоспособен

Добрый день! У нас интернет-магазин, после проведения экспертизы товара, экспертиза показала, что товар работоспособен, следовательно, товар хотим передать обратно покупателю, покупатель у нас ИП, т.е.юр.лицо...Наш покупатель на звонки не отвечает, товар на забирает... Можем ли мы утилизировать данный товар в течении 30 дней, ссылаясь на ст.236 ГК РФ ?

, Лина, г. Новочеркасск

Доброго дня! Рекомендуется письменно уведомить покупателя о предстоящей утилизации в случае не принятия товара.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Лина
Клиент, г. Новочеркасск
Добрый день! Мы можем включить в публичный Договор купли-продажи ( Оферту) пункт об утилизации товара со ссылкой на ст.236 ГК РФ?