Что вообще можно здесь сделать?

Добрый день. Помогите пожалуйста, подскажите как правильно поступить.

У моего сожителя весной прошлого года нашли при себе наркотики. Для личного использования. Был суд в августе прошлого года. Дали 3.6 химии домашней. Потом получили нарушения. Одно- обнаружили наркотики в моче, второе- недолечились от алкоголя, третье - опоздал на три минуты на отметку, и ещё два нарушения- совсем какие-то непонятные...вчера быстренько его отвезли в суд, и влепили 1.6 общего режима, и сразу в тюрьму.

Что мы можем сделать сейчас?

Можно как то опротестовать это?

Что вообще можно здесь сделать?

Есть какие то шансы?

, Наталья, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Единственный вариант попробовать что-то изменить это подготовка и подача апелляционной жалобы на постановление суда вынесенное по результатам рассмотрения ходатайства УИИ, либо кассационная жалоба на приговор суда.

Сроки подачи апелляции — 10 суток с момента вынесения постановления.

Про шансы без изучения материала к ходатайству УИИ и приговора суда, а также дела сказать ничего нельзя. Надо изучать документы, выявлять недостатки.

Если хотите попробовать и всё было в Москве или поблизости — напишите мне в чат. Посмотрим, что можно сделать.