Скажите пожалуйста как решить данную ситуацию и списать с себя эти долги?

Здравствуте меня зовут Алексей!у меня такая ситуация продал машину в 2021 году на запчасти договор купли продажи не был составлен далее спустя какое то время машину сделали и продали каким то цыганам в московской области которые накатали штрафов за 1.5 года на сумму 771 тысяча рублей и неперегистрировали ее на себя заявление в полицию только подтвердило факт продаже имущества и больше действий никаких.штрафы перестали идти 28 ноября 2022 года с этого момента меня начали преследовать приставы по этим задолженностям приостановили действия моих прав до уплаты долгов.на днях выяснилось что машину продали 28 ноября 2022 года через сайт юла удалось установить личность продавца через соцсети .также нашлись в соцсетях родственники этого человека на просьбы выйти на контакт и оплатить штафы был добавлен в черный список некоторыми родственниками просто проигнорирован.скажите пожалуйста как решить данную ситуацию и списать с себя эти долги?

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей!

По материалам отказного из полиции можно попробовать взыскать средства с прежних владельцев, либо снять с себя ответственность. Но для этого Вам потребуется квалифицированная помощь.