Говорят возможно взыскать ещё до суда, таким доверять не стоит?

Добрый день, мама погибла в автокатастрофе в августе 2021 года, дело передали в СК, идёт разбирательство до сих пор, суда не было. Пишут с компаний по возмещению ущерба с разных компаний, просят 20% от выплаты. Говорят возможно взыскать ещё до суда, таким доверять не стоит?)

, Александр, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут