Чтобы не продали квартиру и мы её не потеряли

Здравствуйте, в общем такая проблема, живём с гражданским мужем есть ребёнок 1 год квартира в собственности у гражданского мужа, также ребёнок прописан здесь, я в другом районе, также у него есть бывшая супруга и его ребёнок, вообщем она подала на алименты, приставы наложили арест, что делать в таком случае? Чтобы не продали квартиру и мы её не потеряли

, Анастасия, г. Чита
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Согласно ч. 1 ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.