Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли отказаться от усн на патенте?

Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли отказаться от усн на патенте ???

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право совмещать две системы налогообложения, но если они открыты по разным видам деятельности. Переход с УСН в середине года не предусмотрен. Однако в конце года Вы можете подать уведомление об отказе применения УСН. Утвержденной формы такого уведомления нет, его можно отправить в ИФНС в произвольной форме. А можно воспользоваться формой № 26.2-3 (Приложение № 3 к Приказу ФНС от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@).

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.
Всего хорошего!