Если сдам мне их обратно отдадут по окончанию срока, или назначат новый?

Здравствуйте! Написал заявление об утере ВУ и через год нашёл ВУ. Мне нужно пойти их сдать в орган гбдд? Если сдам мне их обратно отдадут по окончанию срока, или назначат новый? Осталось 6 месяцев. Или все таки заставят платить гос пошлину за новые ВУ

, Антон, г. Краснодар
Написал заявление об утере ВУ и через год нашёл ВУ. Мне нужно пойти их сдать в орган гбдд? Если сдам мне их обратно отдадут по окончанию срока, или назначат новый? Осталось 6 месяцев. Или все таки заставят платить гос пошлину за новые ВУ

 Добрый день!

 В Вашей ситуации лучше вообще не сообщать о том, что Вы нашли водительское удостоверение, в противном случае Вам могут начать исчисление срока отбытия наказания в виде лишения права управления транспортными средствами с момента сдачи водительского удостоверения (ст. 32.7 КоАП РФ). Придется ходить по судам, доказывая, что это не так, но вот результат такого хождения будет под вопросом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!