Здравствуйте, Артем!!!
Проведение медицинского освидетельствование военнослужащих, в том числе для определения степени годности их к военной службе в соответствии с пунктом 3 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, возлагаются на военно-врачебную комиссию.
А пунктом 2 приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование» установлено, что:
2. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих проводится в целях определения:
а) категории годности к военной службе
л) тяжести увечья
Таким образом, определение Вашего состояния готовности к несению военной службы определяется военно-врачебной комиссией.
В связи с этим, Вам необходимо писать рапорт о выдаче направления на медицинское обследование в рамках военно-врачебной экспертизы.
Рапорт пишите непосредственно к командованию части.
В рапорте указывайте о наличии заболевания или болезненного состояния, которым и обосновывается требование о направлении на ВВК с целью определения категории годности к военной службе с приложением копий документов, свидетельствующих о заболевании или проблемах со здоровьем.
Удачи Вам.