Здравствуйте муж подарил планетарный миксер хендай, белки не взбивает даже в пену, венчик не достаёт до дна

Здравствуйте муж подарил планетарный миксер хендай, белки не взбивает даже в пену, венчик не достаёт до дна, тесто не промешивает, могу ли я вернуть его обратно в магазин с момента покупки прошло два дня, спасибо

, Екатерина, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Из Вашего сообщения не совсем ясно — миксер технически неисправен или не соответствует Вашим ожиданиям?

Если миксер действительно бракованный, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе в течение 15 дней со дня передачи товара отказаться от договора купли-продажи и потребовать деньги обратно