Возможно ли возбуждение дела по факту агрессии?
Гражданин РФ Иванов был завербован террористической группировкой в 2015 г., после чего он принимал активное участие в вооруженном конфликте на территории Афганистана. 15 марта 2016 г. им совершен подрыв автомобиля врачей без границ. Данная международная организация обвинила всех причастных к инциденту в акте агрессии. Прокурор Международного уголовного суда начала изучение ситуации в 2017 г. Афганистан ратифицировал Римский Статут в 2001 г. Между РФ и Исламской Республикой Афганистан действует Договор о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы от 23 марта 2005 г. Вопросы: 1) Определите и истолкуйте нормы о возбуждении дела в МУС. Возможно ли возбуждение дела по факту агрессии? 2) Какие действия должна принять Россия в соответствии с законодательством Российской Федерации? Оцените факты дела и дайте квалификацию действиям Иванова
3) Дайте заключение относительно перспектив передачи Иванова и возбуждения уголовного дела в МУС или экстрадиции в РФ