Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли привлечь По какой нибудь статье

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , мне 23 года моей девушке 16 лет она беременна но на момент зачатия ей было 15 ее родители не против против только отчим которого в отделе уже все знают как ПНД (незаконный представитель )в консультацию обратимся на днях так как только исполнилось ей 16 лет собираемся расписаться . Могут ли меня привлечь к уголовной отвественности . На момент рождения ребенка мне будет уже 24 .

11 Января 2013, 18:26, вопрос №35844 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Без заявления вас никто не привлечет, если отчим офоициально не удочерил вашу подругу, то он не является законным представителем, но заявление подать может на что работники полиции обязаны будут отреагировать.

    Выход ваша подруга может сказать что зачатие произошло не естественным путем а скажем из пробирки. зачатие не является уголовно наказуемым деянием, но это при условии что никто не против

    11 Января 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Коллега прав, без заявления вас не могу привлечь к уголовной отвественности, тем более, что вы хотите зарегистрировать свой брак - данный поступок даже при наличии уголовного дела всегда трактуается в пользу обвиняемого и снимается с него вина.

    11 Января 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats