Должна ли я оплатить потерявшийся десерт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я кассир в столовой, мне выдали 30 десертов

По программе я пробила 29 десертов. Должна ли я оплатить потерявшийся десерт?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Кассир — это сотрудник, который непосредственно работает с наличными деньгами организации. При приеме на работу с ним заключают договор о полной материальной ответственности. В случае выявления недостач денег в кассе, он обязан возместить работодателю причиненный ущерб в полном размере (ст. ст. 242 и 243 ТК РФ).

Такии образом Вы обязаны внести деньги за 30й десерт если их действительно было такое количество, а вы только ошиблись в пробитой сумме