Или только после развода такое возможно?

Предстоит развод с супругом. Есть квартира в долевой собственности. Можно ли выкупить долю мужа в квартире ещё до развода? Или только после развода такое возможно?

, Александра, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете составить соглашение о разделе общего  имущества с супругом и во время нахождения в браке. Для этого обратитесь к нотариусу, который составит и заверит данное соглашение.

Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Раздел имущества возможет до развода, в процессе развода и после развода.

Вы можете урегулировать данный вопрос с супругом в добровольном порядке. Заключите письменное соглашение и удостоверьте его нотариально.

Удачи!

Буду благодарна за положительный отзыв.