8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Мы договорились что я выхожу из ипатечного дог и переуступаю безвозмездно долю по дду 1/2 Банк предлагает идти

Добрый день!

Вопрос пара мужчина женщина не в браке

Имеют ипотеку на 2х где она является основным заёмщиком. Квартира по дду где равные доли 1/2 она ещё не сдана.

Мы договорились что я выхожу из ипатечного дог и переуступаю безвозмездно долю по дду 1/2

Банк предлагает идти в суд и потом в банк с решением суда о долговых обязательствах друг перед другом только после этого внесут изменения в дог и потом к застройщику менять. Дог по дду

, Никита, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А вопрос у Вас какой?

В силу ст. 421 ГК РФ вы можете оформить соглашение с вторым долевым собственником и перевести долю на него.

Также можно оформить с согласия банка и перевод обязательств по ипотечному долгу на второго долевого собстеника.

В суд сейчас идти не с чем. Так как у вас как такового спора нет, который должен разрешить суд.

___________________

Если вы вместе вели общее хозяйство, то в теории можно через суд признать отношения брачными, а после в порядке ст. 38 СК провести раздел имущества и долгов. Но это очень сложный путь.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Екатеринбург
Вечер бобовый Вопрос провально ли Меня проконсультировал банк Не понимаю зачем в этом этапе суд т.к мы не расписаны и оба согласны на это. Хочется понять последовательность действий Сначала решить вопрос по дог. Ипотеки и толко потом по дду Что за чем куда подавать заявления

Тоже не вижу основания для подачи иска в суд.

Хотя алгоритм может быть такой.

— вы заключаете между собой предварительное соглашение (ст. 429 ГК)

— вы обращаетесь письменно в в банк по вопросу ипотеки и предоставляете банку предварительное соглашение.

— получаете от банка письменный отказ и идете в суд его оспаривать

— после заключаете основной договор по ДДУ, так как через суд решите вопрос с ипотекой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня квартира в ипотеке и вложений мат капитал, квартиру продаю банк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня квартира в ипотеке и вложений мат капитал , квартиру продаю банк дал добро выделить доли в этой квартире , мы выделили доли , и квартира стоит на продаже но опека не дало добро на продажу , что нужно сделать , мы переезжаем в другой город продаём эту квартиру закрываем ипотеку и берем Другую квартиру в ипотеку в другом городе с последующим выделением долей ,, но вы не нашли квартиру и хотим искать квартиру после продажи этой , а как быть с опекой ?
, вопрос №4152070, Лунегова Алена Павловна, г. Бодайбо
Налоговое право
Здравствуйте, дочь купила квартиру по дду и уступила безвозмездно матери, положен ли ей налоговый вычет?
Здравствуйте,дочь купила квартиру по дду и уступила безвозмездно матери,положен ли ей налоговый вычет?
, вопрос №4151946, Игорь, г. Иркутск
Трудовое право
Я имею право выходить из душа и приводить себя в порядок перед уходом?
Имеют ли право охранники запретить прохождение на территорию свинокомпекса накрашенными и проносить косметику если мы перед работой моемся . Я имею право выходить из душа и приводить себя в порядок перед уходом?
, вопрос №4151518, Ольга, г. Челябинск
800 ₽
Автомобильное право
Также инересно что будет со страховкой и как ее получать?
Хочу приобрести авто на киргизском учете для использования в РФ, машина уже в РФ, какие могут быть проблемы и смогу ли я имея только гражданство РФ передвигаться киргизскими номерами на этом автомобиле? Также инересно что будет со страховкой и как ее получать?
, вопрос №4150525, Егор, г. Москва
Наследство
В 1998 году супруг умирает мама получает в наследство 1/2 долю от доли супруга и 1/2 доли квартиры супруга в
Добрый день) В 1996 году мама и её супруг приобрели квартиру в собственность в договоре указано по 1/2 доли. В 1998 году супруг умирает мама получает в наследство 1/2 долю от доли супруга и 1/2 доли квартиры супруга в наследство приобретает его сын( пасынок мамы), заявлял ли он свои права и вообще как то озвучено в наследственном деле мы не знаем. Тем самым наша мама стала владельцем 3/4 доли в квартире, устанавливал ли свои права пасынок мы не знаем… В 2009 году неблагополучный пасынок повесился/умер и за ним наследует наследство его несовершеннолетняя дочь и его родная мать. В наследственном деле дочери речь о 1/2 в квартире моей мамы отсутствует,ничего не сказано.. Естественно мама с 1998 года владеет собственностью в полном объеме,но в 2016 году умирает и это право,право владеть 3/4 квартиры переходит мне. Так как сейчас в этой квартире я не нуждаюсь хотели бы продать,а не знаем как на себя переделать 1/4 квартиры. Девочка которая предположительно имеет право на 1/4 выехала из города ориентировочно в 2013 году,не местонахождение неизвестно.
, вопрос №4150253, Кристина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.01.2023