Что грозит за ДТП при выезде с парковки, если скрылся с места происшествия?

Муж при развороте задом не увидел и зацепил машину не почувствовал думал что сугроб из-за него мебыло видно машину, утром заметил у себя повреждения по протекторам нашел машину но гаи и телефон не оставлял. Уехал на работу так как думали что машина соседа вечером поговорим и предложим компенсировать ремонт. Хозяин оказался другим человеком, он по камерам на заводе вычислил нас. В гаи он не обращался просил 200000 и ремонт с начала, потом 100000 и ремонт. Запугивал если даст делу ход у мужа заберут права на 2 года плюс штраф 45000 и восстановление требует денег. Что может грозить мужу и какие наши дальнейшие действия. Может самим прийти в гаи и сообщить о дтп. У нас это первый раз, он не почувствовал удара машина стоит также через дорогу четыре дня он не исчезал с места преступления и машина очень нужна для работы

, Елена, г. Москва

Здравствуйте. Муж может быть привлечён к ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ: по ч. 2 — лишение прав на 1–1,5 года или арест до 15 суток, по ч. 1 (если докажет отсутствие умысла) — штраф 1 000 рублей. Штраф 45 000 рублей и лишение прав на 2 года не предусмотрены за это нарушение. Рекомендуется самостоятельно обратиться в ГИБДД с объяснением ситуации, собрать доказательства (записи с камер, фото повреждений, свидетельские показания), предложить потерпевшему провести независимую экспертизу стоимости ремонта. Потребуется помощь обращайтесь.